143
143
Tabatière en or, Matthieu Pionnier, Paris 1772
A GOLD SNUFF BOX, MATTHIEU PIONNIER, PARIS, 1772
1,5002,500
LOT SOLD. 6,875 EUR
143
1,5002,500
LOT SOLD. 6,875 EUR

Bacri frères Antiquaires, Paris – Collection Jacques Bacri

ovale, à décor de panneaux guillochés bordés de guirlandes de fleurs et entrelacs, poinçon de maître, lettre date, charge et décharge de Julien Alaterre
Long. 6.3cm., 2 1/2 in.
Read Condition Report Read Condition Report