Lot 9
  • 9

Qi Baishi (1864-1957) Fleurs et libellule

40,000 - 60,000 EUR

  • ink and colour on paper
encre et couleurs sur papier, encadré et sous verre, signé QI BAISHI, avec une inscription, et avec un cachet de l'artiste

Provenance

Acquired directly from the artist in Beijing in 1955.
Thence in the family by descent.