Lot 7
  • 7

Album de paysages Tang Yun (1910-1993), Jiang Hanting (1903-1963), Chen Qiucao (1906-1988), He Tianjian (1891-1977)

1,500 - 2,500 EUR

  • ink and colour on paper, textile
encre et couleurs sur papier, album de quatre feuilles, signé TANG YUN, HANTING, QIUCAO, HE TIANJIAN, daté 1954, et avec un cachet de chaque artiste
Une pièce de titre avec une inscription dédicatoire, et un colophon avec treize signatures

Provenance

Acquired in China in 1954 by Bernhard Kretzschmar (1889-1972).