Lot 6
  • 6

Zhao Shao'Ang (1905-1998) Oiseau sur la branche

1,500 - 2,500 EUR

  • Ink and colour on paper
encre et couleurs sur papier, monté en rouleau, signé SHAO'ANG, daté bingzi (1936), avec une inscription, et avec un cachet de l'artiste

Provenance

Acquired in China between the 1960s and 1980s.