Lot 2
  • 2

Zhang Daqian (1899-1983) Falaise rocheuse

15,000 - 25,000 EUR

  • ink and colour on paper,
encre et couleurs sur papier, monté en rouleau, signé ZHANG YUAN, daté guiwei (1943), avec une inscription dédicatoire, et avec deux cachets de l'artiste

Provenance

Acquired in China between the 1960s and 1980s.