- 112
Jardinière en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle
3,000 - 5,000 EUR
- Porcelain
la panse peinte de lotus parmi des rinceaux feuillagés entre une frise de ruyi et de fleurons, le col aplati en légère saillie à décor de frise feuillagée