Lot 112
  • 112

Jardinière en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle

3,000 - 5,000 EUR

  • Porcelain
la panse peinte de lotus parmi des rinceaux feuillagés entre une frise de ruyi et de fleurons, le col aplati en légère saillie à décor de frise feuillagée