- 154
Giuseppe Capogrossi
40,000 - 60,000 EUR
- Giuseppe Capogrossi
- Superficie 376
- firmato, intitolato e datato 1957 sul retro
- olio su tela
- cm 38x55
Provenance
Galleria del Naviglio, Venezia
Galleria L'Isola, Roma
Trimarchi Arte Moderna, Bologna
Galleria L'Isola, Roma
Giulio Carlo Argan, Capogrossi, Roma 1967, p. 154, n. 152, illustrato (datato 1954)