- 142
Afro
40,000 - 60,000 EUR
- Afro
- Senza titolo
- firmato
- tempera e gouache su carta applicata su tela
- cm 98x124
- Eseguito nel 1969
Provenance
Galleria Poleschi
Galleria Il Patio, Ravenna
Poleschi Arte, Milano
Galleria Il Patio, Ravenna
Poleschi Arte, Milano
Roma, Galleria Editalia, Afro Opere dal 1957 al 1970, 1988, n. 13, illustrato
Arturo Carlo Quintavalle, Carte Italiane. Opere su carta dal 1950 al 2000 della collezione "CartaSi", Milano 2000, p. 45, illustrato a colori