Lot 121
  • 121

Michelangelo Pistoletto

60,000 - 80,000 EUR
106,250 EUR

  • Michelangelo Pistoletto
  • La Venere con la pipa
  • firmato, numerato 22/60 e datato 1973 sul retro
  • serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio

Provenance

Collezione privata, Napoli, acquistato direttamente dall'artista alla metà degli anni Settanta
Collezione privata, Roma, acquistato nel 2007 circa