Lot 81
  • 81

Hendrick Frans van Lint

15,000 - 20,000 EUR

  • Hendrick Frans van Lint
  • Vue d'un paysage imaginaire avec Saint Pierre de Rome
  • Signé, situé et daté en bas à droite S°. Fi / Roma 1714
  • Huile sur toile
  • 54 x 44 cm ; 21 1/4 by 17 1/4 in

Provenance

Galeria Fabrizio Apolloni, Rome, 1974 ;
Vente Sotheby's à Londres, le 5 juillet 1995, lot 124