- 81
Hendrick Frans van Lint
15,000 - 20,000 EUR
- Hendrick Frans van Lint
- Vue d'un paysage imaginaire avec Saint Pierre de Rome
- Signé, situé et daté en bas à droite S°. Fi / Roma 1714
- Huile sur toile
- 54 x 44 cm ; 21 1/4 by 17 1/4 in
Provenance
Galeria Fabrizio Apolloni, Rome, 1974 ;
Vente Sotheby's à Londres, le 5 juillet 1995, lot 124