Lot 38
  • 38

Paolo Monaldi Rome 1725 - 1820

8,000 - 10,000 EUR

  • Groupe de paysans à l'entrée de l'auberge
  • Huile sur sa toile d'origine
    Inscription au revers de la toile C.M.A.
  • 57 x 41,5 cm ; 22 1/2 by 16 3/8 in

Provenance

Vente Sotheby's à Milan, le 30 mai 2006, lot 52, vendu 24 000 €