- 155
Ecole Française du XIXe siècle, suiveur du Baron Gérard
4,000 - 6,000 EUR
- Portrait de Madame de Staël
- Huile sur panneau
- 25,7 x 20,4 cm ; 10 1/8 by 8 in
Provenance
Vente Sotheby's à Milan, le 13 novembre 2003, lot 50, vendu 9 600 €
Dans un cadre en métal argenté avec motifs appliqués en métal doré
D'après le Portrait de Madame de Staël par Baron Gérard conservé au Château de Versailles.