Lot 155
  • 155

Ecole Française du XIXe siècle, suiveur du Baron Gérard

4,000 - 6,000 EUR

  • Portrait de Madame de Staël
  • Huile sur panneau
  • 25,7 x 20,4 cm ; 10 1/8 by 8 in

Provenance

Vente Sotheby's à Milan, le 13 novembre 2003, lot 50, vendu 9 600 €

Dans un cadre en métal argenté avec motifs appliqués en métal doré

D'après le Portrait de Madame de Staël par Baron Gérard conservé au Château de Versailles.