Lot 153
  • 153

Ecole Française du XIXe siècle

400 - 600 EUR

  • Portrait de jeune femme tenant un panier de fleurs
  • Gouache sur papier
  • Diamètre : 10,5 cm ; 4 1/8 in

Provenance

Vente Sotheby's à Milan, le 13 novembre 2003, lot 49, vendu 1 140 €

Dans un cadre en bronze doré circulaire ciselé d'une frise de perles