Lot 149
  • 149

Ecole Française vers 1810

1,000 - 1,500 EUR

  • Portrait de jeune femmePortrait de jeune homme
  • Pierre noire et estompe, craie blanche et gouache sur papier ovale, une paire
  • 14,5 x 12,3 cm ; 5 3/4 by 5 in

Provenance

Vente Sotheby's à Milan, le 13 novembre 2003, lot 46, vendu 2 640 €

Dans des cadres en bois noirci et métal doré