Lot 148
  • 148

Ecole Française du XVIIIe siècle

1,200 - 1,400 EUR

  • Triple portrait des rois de France Louis XIV, XV et XVI de profil
  • Gouache en grisaille sur ivoire
  • Diamètre : 5,7 cm ; 2 1/4 in

Provenance

Vente Sotheby's à Milan, le 13 novembre 2003, lot 67, vendu 5 400 €

Dans un cadre en bois noirci et palmettes en métal doré