- 148
Ecole Française du XVIIIe siècle
1,200 - 1,400 EUR
- Triple portrait des rois de France Louis XIV, XV et XVI de profil
- Gouache en grisaille sur ivoire
- Diamètre : 5,7 cm ; 2 1/4 in
Provenance
Vente Sotheby's à Milan, le 13 novembre 2003, lot 67, vendu 5 400 €
Dans un cadre en bois noirci et palmettes en métal doré