Lot 125
  • 125

Vase en verre taillé à monture de bronze doré, travail russe du début du XIXe siècle

15,000 - 25,000 EUR

  • glass bronze
  • Haut. 32 cm
  • Height 12 1/2 in
les anses surmontées de femmes ailées

Provenance

Vente Christie's à Londres, le 10 juin 2004, lot 89, vendu 33 460 £