- 120
Lampe de bibliothèque (lucerna) en argent et bronze doré à décor de Mercure par Giovacchino Belli, Rome, vers 1800
5,000 - 7,000 EUR
- Lampe de bibliothèque (lucerna) en argent et bronze doré à décor de Mercure par Giovacchino Belli, Rome, vers 1800
- SILVER
- Haut. 32 cm ; 12 1/2 in high
le fût formé d'un Mercure en bronze doré, reposant sur une base ronde, l'écran rond orné d'un soleil