Lot 10
  • 10

Paire d'aiguières en verre, laiton et cuivre dorés, travail italien, Rome, vers 1760

4,000 - 6,000 EUR

  • glass, brass, copper
  • Haut. 19,5 cm
  • Height 7 2/3 in
à décor ajouré de feuillages

Provenance

Vente Sotheby's, Da Una Dimora di Piazza Farnese vol. II, Milan, le 18 mai 2004, lot 440, vendu 7 800 €