Lot 77
  • 77

Prosper d' Epinay, 1836 - 1914 Une Merveilleuse

1,500 - 2,000 EUR

  • Prosper d' Epinay
  • Une Merveilleuse
  • monogrammé P. D.
  • en terre cuite
  • Haut. 36 cm; height 14 in.

Provenance

Atelier de l'artiste; puis resté dans la famille par descendance.