- 77
Prosper d' Epinay, 1836 - 1914 Une Merveilleuse
1,500 - 2,000 EUR
- Prosper d' Epinay
- Une Merveilleuse
- monogrammé P. D.
- en terre cuite
- Haut. 36 cm; height 14 in.
Provenance
Atelier de l'artiste; puis resté dans la famille par descendance.