- 39
Rudolf Zender
6,000 - 8,000 CHF
- Rudolf Zender
- L'atelier de Germaine Richier, 1949
- Unten rechts signiert und datiert
- Öl auf Leinwand
- 100 x 73 cm
Provenance
Direkt aus dem Nachlass des Künstlers
Dino Larese, Der Maler Rudolf Zender, Amriswiler Bücherei 1976, S. 37
Erika Billeter, Michael Sima, Künstler im Atelier, Bern 2008, S. 167 (Vergleichsfoto)