Lot 39
  • 39

Rudolf Zender

6,000 - 8,000 CHF

  • Rudolf Zender
  • L'atelier de Germaine Richier, 1949
  • Unten rechts signiert und datiert
  • Öl auf Leinwand
  • 100 x 73 cm

Provenance

Direkt aus dem Nachlass des Künstlers

Dino Larese, Der Maler Rudolf Zender, Amriswiler Bücherei 1976, S. 37
Erika Billeter, Michael Sima, Künstler im Atelier, Bern 2008, S. 167 (Vergleichsfoto)