Lot 28
  • 28

Giovanni Giacometti

15,000 - 20,000 CHF

  • Giovanni Giacometti
  • Silsersee mit Halbinsel Chasté
  • Unten rechts signiert
  • Aquarell auf Papier auf Karton
  • 22 x 28 cm (Lichtmass)

Provenance

Galerie Max Bollag, Zürich
Privatbesitz, Schweiz (seit ca. 1950)

Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Nummer 160912 0001 inventarisiert.