- 34
Gustave Buchet
5,000 - 7,000 CHF
- Gustave Buchet
- Nu de côté, 1942Nu de dos
- Unten rechts signiert und datiert bzw.
unten rechts signiert - Kohle und Aquarell auf Papier bzw.
Aquarell auf Papier - 44 x 29 cm (Lichtmass) bzw. 35.5 x 25.5 cm (Lichtmass)
Provenance
Nu de côté, 1942:
Galerie Paul Vallotton, Lausanne (Nr. 12768)
Privatbesitz, Schweiz
Privatbesitz, Schweiz
Nu de dos:
Galerie Paul Vallotton, Lausanne (Nr. 73450)
Galerie du Chêne S. A., Lausanne (3719/1)
Nu de dos ist entstanden um 1940.