Lot 34
  • 34

Gustave Buchet

5,000 - 7,000 CHF

  • Gustave Buchet
  • Nu de côté, 1942Nu de dos
  • Unten rechts signiert und datiert bzw.
    unten rechts signiert
  • Kohle und Aquarell auf Papier bzw.
    Aquarell auf Papier
  • 44 x 29 cm (Lichtmass) bzw. 35.5 x 25.5 cm (Lichtmass)

Provenance

Nu de côté, 1942:
Galerie Paul Vallotton, Lausanne (Nr. 12768)
Privatbesitz, Schweiz

Nu de dos:
Galerie Paul Vallotton, Lausanne (Nr. 73450)
Galerie du Chêne S. A., Lausanne (3719/1)

Nu de dos ist entstanden um 1940.