- 3
Albert Anker
3,000 - 5,000 CHF
- Albert Anker
- Intérieur (Studie eines Zimmers im Anker-Haus, Ins) - rectoStudie eines Küchenregals - verso
- Bleistift und Aquarell auf Papier
- 33.5 x 21 cm bzw. 21 x 17 cm, ungerahmt
Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Archivnummer 76096 inventarisiert.