Lot 3
  • 3

Albert Anker

3,000 - 5,000 CHF

  • Albert Anker
  • Intérieur (Studie eines Zimmers im Anker-Haus, Ins) - rectoStudie eines Küchenregals - verso
  • Bleistift und Aquarell auf Papier
  • 33.5 x 21 cm bzw. 21 x 17 cm, ungerahmt

Dieses Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA unter der Archivnummer 76096 inventarisiert.