- 792A
Divers artistes : Dans le goût de Fragonard ; Henri de Hesse, dit Enrico Assia (1927 - 1999)
120 - 180 EUR
- Vue d'un palais italien ; Tête antique sur une plage
- Tête antique sur une plage : signé et daté en bas à gauche Assia 69
- L'une, Sanguine ; L'autre, Gouache sur papier
- 20, 5 x 30, 5 et 33,5 x 61 cm