741
741
Alexandre Serebriakoff
LE SALON BLEU, RUE DE VARENNE
ALEXANDRE SEREBRIAKOFF ; THE BLUE LIVING ROOM, RUE DE VARENNE ; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT A. SEREBRIAKOFF 1978 ; WATERCOLOR, GOUACHE, PENCIL AND INK ON PAPER
741
Alexandre Serebriakoff
LE SALON BLEU, RUE DE VARENNE

Robert de Balkany, Rue de Varenne, Paris – Day sale

Alexandre Serebriakoff
NESCOUTCHNOïE 1907 - 1994 PARIS
LE SALON BLEU, RUE DE VARENNE
Signé et daté en bas à droite A. Serebriakoff 1978
Aquarelle, gouache, crayon et encre sur papier
49 x 63,5 cm ; 19 1/4 by 25 in.
Read Condition Report Read Condition Report