- 707
Attribué à Jean-Baptiste-Gustave Odiot
400 - 600 EUR
- Attribué à Jean-Baptiste-Gustave Odiot
- Rhyton
- Porte en bas à droite le cachet Mon Odiot Paris
- Crayon noir sur papier bleu
- 36,5 x 46,5 cm ; 14 3/8 by 18 3/8 in
Ce dessin attribué à Jean-Baptiste-Gustave Odiot, fils de Charles-Nicolas et orfèvre de 1856 à 1906, a probablement été exécuté vers le milieu du XIXe siècle.