Lot 707
  • 707

Attribué à Jean-Baptiste-Gustave Odiot

400 - 600 EUR

  • Attribué à Jean-Baptiste-Gustave Odiot
  • Rhyton
  • Porte en bas à droite le cachet Mon Odiot Paris
  • Crayon noir sur papier bleu
  • 36,5 x 46,5 cm ; 14 3/8 by 18 3/8 in

Ce dessin attribué à Jean-Baptiste-Gustave Odiot, fils de Charles-Nicolas et orfèvre de 1856 à 1906, a probablement été exécuté vers le milieu du XIXe siècle.