Lot 690
  • 690

Isabelle Rey

800 - 1,200 EUR

  • Isabelle Rey
  • Le salon-bibliothèque, château Balsan
  • Signé en bas à droite Isabelle Rey
  • Aquarelle sur papier
  • 35 x 46 cm ; 13 3/4 by 18 in

Le château Balsan, ou Lou Seuil, est situé à Eze (Alpes Maritimes). Il fut construit en 1920 par l'architecte Achille Duchêne pour le colonel Jacques Balsan et son épouse Consuelo Vanderbilt, divorcée du Grand Duc de Marlborough.