- 690
Isabelle Rey
800 - 1,200 EUR
- Isabelle Rey
- Le salon-bibliothèque, château Balsan
- Signé en bas à droite Isabelle Rey
- Aquarelle sur papier
- 35 x 46 cm ; 13 3/4 by 18 in
Le château Balsan, ou Lou Seuil, est situé à Eze (Alpes Maritimes). Il fut construit en 1920 par l'architecte Achille Duchêne pour le colonel Jacques Balsan et son épouse Consuelo Vanderbilt, divorcée du Grand Duc de Marlborough.