Lot 675
  • 675

Suite de quatre fauteuils en acajou, travail probablement anglais du XIXe siècle

1,000 - 1,500 EUR

  • mahogany
  • Haut. 78,5 cm, larg. 52 cm
  • Height 31 in; width 20 1/2 in
le dossier ajouré, l'assise à fond de canne, garnie d'une galette de cuir ; (accidents au canage)