Lot 650
  • 650

Amélie de Lacépède (1796-1860), Portrait d'une jeune fille sur porcelaine

100 - 200 EUR

  • signé et daté en bas à droite Amelie / Lace… / 183… ; dans un cadre en bois doré
  • porcelaine
  • Porcelaine : 12,5 x 9,5 cm
  • Porcelain: 5 x 3 3/4 in