Lot 487
  • 487

Suite de neuf assiettes à potage en porcelaine de Paris de la manufacture du duc d’Angoulême du XVIIIe siècle, vers 1785-90

800 - 1,200 EUR

  • porcelain
  • Diam. 25 cm
  • Diam. 9 3/4 in
à décor polychrome et or au centre de fleurs et épis noués et sur l’aile de frise de feuillage ; marquées : Manuf. De Mgr le Duc d’Angouleme à Paris ; (quelques éclats)