- 318
Coupe en marbre vert, petit Antique et bronze patiné du XIXe siècle
3,000 - 5,000 EUR
- Haut. 38 cm, diam. 32,5 cm
- Height 15 in; diam. 12 3/4 in
la coupe godronnée et ornée d'une frise de perles en bronze doré, supportée par trois atlantes reposant sur un socle circulaire à décor de ruban tournant en bronze doré, centré d'un bouton feuillagé ; (petits accidents)