- 294
Guéridon en marqueterie de laiton, acajou, bois noirci et malachite, travail anglais d'époque Regency, vers 1830
6,000 - 10,000 EUR
- mahogany, blackened wood, malachite
- Haut. 88 cm, larg. 68 cm, prof. 63 cm
- Height 34 2/3 in; width 26 3/4 in; depth 24 3/4 in
à deux plateaux réunis par des colonnes cannelées et baguées ; (les plateaux en malachite rapportés)