Lot 290
  • 290

Paire de chenets en bronze patiné et doré du début du XIXe siècle

6,000 - 10,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 43 cm, larg. 155 cm
  • Height 17 in; width 61 in
à décor de sphinx reposant sur un socle orné d'une lyre ; les socles reliés par une chaîne ; avec des fers et une barre