- 290
Paire de chenets en bronze patiné et doré du début du XIXe siècle
6,000 - 10,000 EUR
- bronze
- Haut. 43 cm, larg. 155 cm
- Height 17 in; width 61 in
à décor de sphinx reposant sur un socle orné d'une lyre ; les socles reliés par une chaîne ; avec des fers et une barre