- 275
Paire de grandes appliques en bronze doré de style Louis XV, première moitié du XIXe siècle
8,000 - 12,000 EUR
- bronze
- Haut. 80 cm, larg. 54 cm
- Height 31 3/4 in; width 21 1/4 in
à trois bras de lumière en enroulement, rehaussés de feuillages ; (percées pour l'électricité)