Lot 275
  • 275

Paire de grandes appliques en bronze doré de style Louis XV, première moitié du XIXe siècle

8,000 - 12,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 80 cm, larg. 54 cm
  • Height 31 3/4 in; width 21 1/4 in
à trois bras de lumière en enroulement, rehaussés de feuillages ; (percées pour l'électricité)