- 245
Jardinière en acajou et bronze doré du début du XIXe siècle
10,000 - 15,000 EUR
- mahogany, bronze
- Haut. 46 cm, larg. 86 cm, prof. 47 cm
- Height 18 in; width 33 3/4 in; depth 18 1/2 in
les quatre côtés flanqués de pilastres et centrés de bas-reliefs mythologiques en bronze doré, reposant sur des aigles aux ailes déployées ; munie d'une doublure en zinc