Lot 245
  • 245

Jardinière en acajou et bronze doré du début du XIXe siècle

10,000 - 15,000 EUR

  • mahogany, bronze
  • Haut. 46 cm, larg. 86 cm, prof. 47 cm
  • Height 18 in; width 33 3/4 in; depth 18 1/2 in
les quatre côtés flanqués de pilastres et centrés de bas-reliefs mythologiques en bronze doré, reposant sur des aigles aux ailes déployées ; munie d'une doublure en zinc