Lot 217
  • 217

Ensemble décoratif

500 - 700 EUR

  • Ensemble décoratif
  • ink on paper and leather
Ensemble de 171 volumes en reliures du XVIIIe siècle, en maroquin et en veau, certains volumes aux armes, provenant de séries incomplètes dont : Lebeau, Histoire du Bas-Empire - Babuty, Explication du livre des Pseaumes - Garnier, Histoire de France - Lallement, Reflexions morales sur le nouveau Testament - Histoire universelle depuis le commencement du monde...
Minimes défauts d'usage.