Lot 201
  • 201

Italie, Florence, probablement XVIIIe siècle, dans le style de la Renaissance Grand cheval au pas

7,000 - 10,000 EUR
68,750 EUR

  • Grand cheval au pas
  • en bronze à patine brune; sur un socle octogonal en bois noirci et bronze doré orné de cabochons de marbre polychrome
  • Haut. (totale) 71 cm, larg. 50 cm, height (overall) 28 in., lenght 19 2/3 in.