Lot 4
  • 4

Grande chope couverte en argent et vermeil par Andrej Kostrinskij, Moscou, vers 1745,

10,000 - 15,000 EUR
20,625 EUR

  • silver
  • Haut. 23 cm, diam. 19 cm, 2 031 g ; 9 in. high, 7 1/2 in diam., 65oz 6dwt
reposant sur trois pieds en grenades, le corps ciselé et repoussé de paysages et rinceaux, le couvercle de même avec appui-pouce en grenade, gravé sous la base n°11 4 66 90 sol et n°3.4 9030A

Provenance

Vente Sotheby's Paris, 1er décembre 2011, lot 239