Lot 2
  • 2

Petite chope couverte en vermeil, probablement Allemagne, vers 1650

5,000 - 8,000 EUR
8,750 EUR

  • silver-gilt
  • Haut. 14 cm, 368 g ; 5 1/2 in., 11oz 16dwt
à décor de chérubins et rinceaux sur fond amati (apparemment non poinçonné)