- 119
Paire de grands candélabres en métal patiné et doré de style Regency, en partie du XIXe siècle
12,000 - 18,000 EUR
- Haut. 257 cm
- Height 8 ft 5 1/4 in
à trois bras de lumière issus d'un fût cannelé rehaussé de feuilles d'acanthe et de têtes de bélier, terminé par une base circulaire supportée par des pieds en griffe, reposant sur un piédestal en acajou ; (montés à l'électricité)
Provenance
Vente Sotheby's à Londres, le 4 décembre 2012, lot 527