Lot 10
  • 10

Trumeau en bois sculpté et doré, travail irlandais d'époque George II, vers 1740, attribué à Francis et John Booker

7,000 - 10,000 EUR
21,250 EUR

  • wood
  • 180 x 110 cm
  • 70 3/4 x 43 1/3 in
le cadre flanqué de colonnes corinthiennes détachées supportant un entablement et un fronton triangulaire brisé, et reposant sur des consoles