Lot 43
  • 43

Germaine Krull

4,000 - 6,000 EUR

  • Germaine Krull
  • Femme à l'usine de métal, vers 1925
  • photograph
3 tirages argentiques d'époque. Chacun avec le tampon du photographe, annoté à l'encre et avec une étiquette 'Germaine Krull Schostal' au verso.

Provenance

Collection Christian Brandstätter

Annotation au dos d'un tirage : "Le métal coupant est traité comme du simple carton"