- 43
Germaine Krull
4,000 - 6,000 EUR
- Germaine Krull
- Femme à l'usine de métal, vers 1925
- photograph
3 tirages argentiques d'époque. Chacun avec le tampon du photographe, annoté à l'encre et avec une étiquette 'Germaine Krull Schostal' au verso.
Provenance
Collection Christian Brandstätter
Annotation au dos d'un tirage : "Le métal coupant est traité comme du simple carton"