- 41
Brassaï
10,000 - 15,000 EUR
- Brassaï
- Femme aux voiles, Paris, 1935
- Gelatin silver print, printed 1967. Signed and dated on the mount. Titled on the reverse.
- Gelatin silver print
- 29,3 x 39,3 cm
Tirage argentique contrecollé sur carton. Signé, daté 1985 et numéroté 3/6 sur le tirage. Annoté 11. Femme aux voiles 3/6 au dos du montage.
Provenance
David Guiraud, Paris
Collection particulière française