- 32
Leni Riefenstahl
50,000 - 70,000 EUR
- Leni Riefenstahl
- 'Olympia', 1936
- 26 vintage silver prints. Personal Portfolio of Rolf Lantin.
- Vintage silver prints
- Each approx. 21,8 x 28,6 cm (8 ½ x 11 in.)
Portfolio de 23 tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton gris, puis contrecollés sur carton beige. Un tirage non contrecollé. Chaque carton beige légendé en lettres d'imprimerie.
Provenance
Succession Rolf Lantin, Munich
Cathleen Naundorf, Paris
Cathleen Naundorf, Paris