Lot 18
  • 18

Rudolf Koppitz

30,000 - 50,000 EUR

  • Rudolf Koppitz
  • Portraits, paysages et scènes d'intérieur, 1920 - 1930
  • 15 Vintage pigment prints. Signed on artist mount. Stamped and described on the reverse.
  • Vintage pigment prints
Ensemble de 15 tirages. Onze au bromoil et quatre pigmentaires. Douze signés sur le carton ou dans la marge inférieure. Chacun avec le tampon 'Prof. Rudolf Koppitz - Photo-Werkstätte - Wien, V. Zeinlhoferg. 8' et annoté au crayon au verso.

Provenance

Succession Rudolf Koppitz