Lot 17
  • 17

Rudolf Koppitz

50,000 - 70,000 EUR

  • Rudolf Koppitz
  • Ensemble de 74 cartes postales, 1920 - 1930
  • 74 Vintage silver prints. Signed on artist mount. Stamped and described on the reverse.
  • Vintage silver prints
  • Postcards
74 tirages argentiques sur format carte postale. Soixante-et-onze avec le timbre sec de l'artiste dans la marge, dont quarante-cinq titrés au crayon. Respectivement numérotés de 1 à 84 au crayon dont deux avec le tampon du photographe au verso.

Provenance

Succession Rudolf Koppitz