Lot 99
  • 99

Marcus Lyon

10,000 - 15,000 EUR

  • Marcus Lyon
  • 'Exodus VI' - West Lamma Channel, South China Sea - 2011
  • Chromogenic print
Tirage chromogénique contrecollé sur aluminium. Signé, titré et numéroté 4/7 au stylo noir sur une étiquette d'artiste au dos du montage. Encadré.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste

Photoviz : visualizing information through photography, Berlin, Gestalten, 2016.