Lot 94
  • 94

Nick Brandt

25,000 - 35,000 EUR

  • Nick Brandt
  • 'Lioness with Cub in Mouth', Amboseli, 2012
  • photograph
  • Image 101,5 x 127 cm; cadre 132,2 x 155,5 cm
    (image 40 x 50 in.; frame 52 x 61 ¼ in.)
Tirage pigmentaire, monté sous passe-partout. Signé, daté et numéroté 7/15 au crayon dans la marge inférieure. Encadré.

Provenance

Young Gallery, Bruxelles

Nick Brandt, Chronique d'une terre dévastée, Paris, La Martinière, 2013, ill. p. 73.