Lot 80
  • 80

Lewis Baltz

10,000 - 15,000 EUR

  • Lewis Baltz
  • 'La Valise', 1993
  • photograph
Portfolio comprenant 9 tirages argentiques, 2 tirages Cibachrome et 1 tirage chromogénique. Chaque tirage signé, daté et numéroté respectivement de 1 à 12. Signé sur la page de titre et annoté sur la page d'édition 'Portfolio' G 'de A à Z'. Texte par Bernard Lamarche-Vadel.

Provenance

Galerie Michèle Chomette, Paris