Lot 71
  • 71

Eric Poitevin

8,000 - 12,000 EUR

  • Eric Poitevin
  • 'Sans titre (Cerf allongé)', 2005
  • photograph
Tirage chromogénique contrecollé sur aluminium. Signé sur un certificat d'authenticité. Epreuve d'artiste issue d'une édition de 3. Encadré.

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste

Catherine Mayeur, Eric Poitevin, photographies : 1981-2014, cat. expo., Paris, Toluca, 2014, ill. p. 275.